欢迎来到广东启弘招标与采购交易网!

广东省电白区省定贫困村连片示范片建设项目(EPC项目)(项目编号:GDQH2019-JG046)中标公告


广东启弘招标代理有限公司茂名市电白区坡心镇人民政府的委托,于2019年1125日就广东省电白区省定贫困村连片示范片建设项目(EPC项目)采用竞争性磋商进行采购,现就本次采购的成交结果公告如下:

  1. 采购项目编号:GDQH2019-JG046

    二、采购项目名称:广东省电白区省定贫困村连片示范片建设项目(EPC项目)

    三、招标控制价:3337.24万元

    四、1招标方式公开招标     

    2)评标方式:综合评标法   

    五、成交供应商

            1成交供应商名称牵头人:广东中钦建设工程有限公司

               法人代表:杨玉家

               地址:茂名市人民南路威威步行街信威商厦四层二号                      2)成交供应商名称(成员):中北工程设计咨询有限公司

               法人代表:李志国

               地址:陕西省西安市高新区太白南路39号金石柏朗大厦902室

    、评审信息

    l、评标时间及地点

        (l)评标时间:2019年10月16日

    (2)评标地点:茂名市电白区公共资源交易中心评标   室

     2、评标过程封闭管理

    依法组建的评标委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标代理机构组织评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。

     3、评标过程的原则性

    评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。

       4、本次评标采用综合评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后送交7家投标文件进行第一阶段初步评审。经评标委员会的评审,其中  家投标单位递交的投标文件在形式评审、资格评审、响应性评审的过程中,均能达到并满足审查标准的基本要求,初步评审获得通过。

    其余   家单位初步评审不通过,名单和原因如下:

    湖南湘江电力建设集团有限公司(牵头人)珠海海通电力设计有限公司(成员)提交的投标文件中投标函的报价与投标一览表中报价不一致,根据招标文件中第二章第一节投标报价要求“每个投标人只允许有一个报价,多个报价或超出此范围的为无效投标报价”,该投标人作无效投标处理。

    珠海电力建设工程有限公司未能按招标文件第二章第二节5.2规定提供原件资料,该投标人作无效投标处理。

    东莞市输变电工程公司(牵头人)东莞电力设计院(成员)提供的投标文件中未提供财务会计报表附注说明,不符合招标文件第二章附录4资格审查条件(财务最低要求),该投标人作无效投标处理。

    阳江市凯源电力发展有限公司(牵头人)阳江市凯源电力设计有限公司(成员)提供的投标文件中,未提供2016-2017年财务会计报表附注说明,不符合招标文件第二章附录4资格审查条件(财务最低要求),该投标人作无效投标处理。

    5、评标程序的第二阶段评审

    评标委员会对通过初步评审的投标单位按照招标文件第三章规定评审标准进行详细评审,并按要求推荐三名中标候选人。

    评标结果

    中标候选人单位 勘察设计费下浮率 建安工程费下浮率

    第一中标候选人 茂名市粤能电力股份有限公司 2.50% 3.00%

    第二中标候选人 中国能源建设集团广东火电工程有限公司(联合体牵头人) 广东天联电力设计有限公司(联合体成员) 3.00% 3.00%

    第三中标候选人 山西吉通电力发展有限公司(联合体牵头人)广州华跃电力工程设计有限公司(联合体成员) 4.30% 4.30%

    经评审,评标委员会根据招标文件7.1规定,确认第一中标候选人茂名市粤能电力股份有限公司为中标人,中标下浮率为:勘察设计费下浮率2.50%,建安工程费下浮率3.00%。

     

     

    发布人:广东启弘招标代理有限公司

                                               发布时间:20191018